В Запорожской области перевозчики до сих пор не подсчитали, на сколько хотят поднять тариф

Областные власти до сих пор не могут заняться изучением вопроса целесообразности поднятия тарифа на пассажироперевозки, потому что автопредприятия никак не подсчитают, на сколько же необходимо увеличить стоимость проезда.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе совещания по вопросам установления тарифов на проезд в автобусах в пригородном и междугородном транспорте внутриобластного сообщения.

В связи с тем, что последний раз тарифы на проезд в автобусах в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении повышались в 2010 году, а за эти годы выросла как минимальная заработная плата, так и стоимость топлива, перевозчики настаивают на повышении тарифов, которые сейчас являются необоснованными и заставляют работать в убыток.

Однако, по словам директора Департамента экономического развития и торговли ОГА Эллы Слепян, от перевозчиков поступил неполный пакет документов о необходимости поднятия тарифов на пассажироперевозки, что не позволяет департаменту вынести объективное и обоснованное решение по этому поводу.

«Для пересмотра тарифов мы должны иметь конкретное основание, а именно – перевозчики должны предоставить свои расчеты, объяснить, почему крайне необходимо повысить тарифы. Зная ситуацию, мы в любом случае должны иметь конкретное обоснование для повышения тарифов, опираться на документы и расчеты. Более того, решение о повышении тарифов будет принято только после проведения общественного обсуждения», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.

По итогам совещания принято решение об отсрочке рассмотрения этого вопроса на одну неделю. За это время перевозчики обещают собрать документы, необходимые для объективного рассмотрения вопроса и принятия соответствующего решения.
Добавлено: 13-05-2014, 07:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх