Запорожская область решает, просить ли денег у ЕБРР на ветроэлектростанцию

Заместитель губернатора Запорожской области Петр Гончарук провел встречу с представителями французской компании «Компани Насьйональ дю Рон» (CNR) ООО «ВЭС Нововасильевка», с которыми обсудил возможности реализации проекта по строительству ветроэлектростанции в Приазовском районе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, подготовка к реализации данного проекта была начата еще в 2012 году, но из-за смены генерального директора компании все проекты, которые реализовывались в странах, которые не входят в Европейский Союз, были закрыты. При этом осталось много наработок, которые компания готова предоставить для использования в будущем. Оптимальный вариант, по словам представителей компании, привлечение кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития.

Представители компании пообещали провести переговоры с ЕБРР на предмет возможности выделения кредита и на каких условиях. После этого областная власть совместно с представителями компании и руководством района обсудит этот вопрос и будет выбран оптимальный вариант для реализации проекта.
Добавлено: 15-05-2014, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх