Запорожские бюджетники смогут летом уйти в отпуск с деньгами

В Запорожье нет проблем с выплатой зарплат, и люди не почувствуют проблем с получением отпускных.

Читайте наши новости в Facebook

Председатель бюджетной комиссии Виктор Великий заявил, что после принятой на предыдущей сессии корректировки бюджета в Запорожье бесперебойно проходят выплаты по всем защищённым статьям. Нет проблем по выплате зарплаты в бюджетной сфере, оплачиваются энергоносители и т.д.

- Сегодня мы не имеем проблемы с выплатой заработной платы. Вовремя выплачиваются авансовые платежи. В городе вовремя проплачиваются все защищенные статьи, по энергоносителям, по питанию, проблем, каких-то катастрофических, в городе с этим нет, - подчеркнул он.

- Мы ожидаем начала отпускной кампании: в конце мая приступим к выплате отпускных. Это очень серьезная сумма. Десятки миллионов гривен. Это, в первую очередь, здравоохранение, образование. По нашему прогнозу, к концу мая нам придется, как и в прошлом году, оформлять беспроцентные кредиты казначейства. Опять плюс к тому, что мы приняли (вы помните, какие были дискуссии, принимать корректировку не принимать), мы приняли корректировку, и сегодня мы можем абсолютно уверенно говорить,  что проблем с привлечением беспроцентных кредитов у нас не будет. Все это пройдет, и в конце мая мы нормально, планово начнем отпускную кампанию, - сообщил Великий.
Добавлено: 15-05-2014, 11:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх