«Запорожтрансформатор» обвиняет коррумпированных чиновников в потере 5 млн. грн

Министерство экологии и природных ресурсов продолжает использовать коррупционную схему выкачки денег: завод «Запорожтрансформатор» заплатил уже более 5 млн. грн. «карманным» структурам Минэкологии.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ПАО «Запрожтрансформатор», данные деньги заплачены за утилизацию масла, которое вывозится на экспорт в составе продукции, не утилизируется, а подлежит полной регенерации конечным заказчиком.

Согласно действующему Постановлению КМУ №1221 от 17.12.12г.,  денежные средства за утилизацию отработанного масла оплачиваются коммерческим структурам, которые хотя и имеют лицензии, но не выполняют данные процедуры.

Завод «Запорожтрансформатор», сообщает пресс-служба предприятия, не желает мириться с таким положением дел и пытается решить проблему, в частности, направил многочисленные обращения в Государственную экологическую инспекцию Украины (начальнику Казимиру М.Н. – 5 обращений), в Министерство экологии Украины (министру Мохнику А.В. – 5 обращений), председателю Запорожской облгосадминистрации (Баранову В.А. – 3 обращения), Премьер-министру Украины Яценюку А.П. (3 обращения), кандидатам в Президенты Украины Порошенко П.А., Тимошенко Ю.В., Тигипко С.А. Кроме того, ЗТР обращалось к народным депутатам Украины, общественным организациям.

До настоящего момента госорганы в ответах на обращения ЗТР прикрывают свою бездеятельность отговорками о создании комиссии, сетует пресс-служба предприятия.
Добавлено: 15-05-2014, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх