Турчинов подписал указ о переносе в Херсон представительства президента в Крыму

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал распоряжение о переносе в Херсон представительства президента в Автономной республике Крым. Об этом говорится в распоряжении главы государства № 865/2014-рп от 16 мая.

«С целью обеспечения восстановления деятельности представительства президента Украины в Автономной Республике Крым в условиях временной оккупации территории Автономной Республики Крым, в соответствии со статьей 112 Конституции Украины: временно разместить представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым в городе Херсоне», – говорится в распоряжении.

Кроме этого, Фонду госимущества и Херсонской ОГА поручено содействовать представительству президента в Крыму в решении вопроса относительно его размещения в городе.

Также в распоряжении сказано, что Госуправление делами должно принять в установленном порядке меры по решению вопросов материально-технического и финансового обеспечения деятельности представительства президента в Крыму.

Как сообщалось, в Министерстве социальной политики ранее сообщали, что представительство президента Украины, которое ранее размещалось в Крыму, в ближайшее время будет перенесено в Херсон.

По материалам: НБН
Добавлено: 16-05-2014, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх