Террористы пытаются сорвать подготовку к выборам - работа нескольких избиркомов области заблокирована, - Донецкая ОГА

На Донетчине зафиксированы факты вмешательства в работу избирательных комиссий, создаваемых к президентским выборам, со стороны представителей ДНР.

Как отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на сообщение пресс-службы Донецкой ОГА, работу участковых избирательных комиссий срывают в Торезе, Кировском и Амвросиевского районах: "В Кировском из-за сложившейся ситуации отказались от работы в полном составе несколько участковых избирательных комиссий. В Торезе представители "Донецкой народной республики" опечатали помещение окружной избирательной комиссии и выставили возле него охрану''.

Кроме того, в Амвросиевском районе члены участковых комиссий получают угрозы по телефону.

''Участок, расположенный в центральной районной библиотеке, посетили представители ДНР и требовали списки избирателей", - отметили в ОГА.

Также, по сообщению ОГА, представители ДНР продолжают "оказывать давление на руководителей местных органов власти и пытаться осуществлять контроль деятельности силовых структур области": в Волновахском районе они посетили райотдел милиции, встретились с начальником отдела, сняли флаг Украины, заменив его своим и покинули здание.

Кроме того представители ДНР установили новые блокпосты в центре Донецка на проспекте Мира - бетонные блоки: "Вахту несут вооруженные люди. Движение происходит в объезд".
Добавлено: 17-05-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх