Мы медленно, но верно движемся ко второй "холодной войне", - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью Bloomberg Television заявил, что Россия втянута в новую "холодную войну" с США и их союзниками, которые используют экономические санкции, передает 112.ua.

Он также сообщил, что Россия готовит сценарий ответных шагов на потенциально более широкие санкции, которые планируют ввести США и Европейский Союз.

"Мы медленно, но верно движемся ко второй холодной войне, которая никому не нужна. Мы не особенно комментировали санкции или отвечали на них жестко, хотя мы могли бы сделать что-то неприятное или оскорбительное для тех стран, которые внедряют эти санкции", - сказал он.


Медведев отметил, что рассматриваются разные сценарии возможных санкций со стороны России. "Ни один из этих сценариев не является катастрофическим для экономики страны, хотя, конечно, какие-то ограничения могут быть достаточно болезненными", - сказал Медведев.

Но он подчеркнул, что РФ выдержит любые санкции. "Вопрос только в том, что от этого приобретут США, от этого приобретет весь мир, который еле-еле оправился от того кризиса, который всех нас застал в 2008 году. Кстати, первопричина которого находилась в Соединенных Штатах", - добавил он.

Добавлено: 20-05-2014, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх