Тарута обвинил батальон Коломойского в дестабилизации Востока

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута обвинил созданный губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским батальон "Днепр" в дестабилизации обстановки в Донбассе. Об этом он заявил в интервью газете Financial Times, передает УНН.

"Некоторые из спешно собранных военизированных формирований, которые ведут войну на востоке, плохо обученные и неопытные. В регионе, наполненном оружием, гражданское население рискует оказаться под перекрестным огнем", - отметил Тарута.

Он подчеркнул, что именно батальон "Днепр" несет ответственность за трагические события 11 мая в Красноармейске и обвинил это формирование во вмешательстве в дела Донецкой области, провоцировании нестабильности и беззакония.

"Они приезжают и пытаются избавиться от местного мэра, который им не нравится, или от лидера, и они выдвигают очень мощный аргумент в свою пользу - автоматическое оружие. Немногие могут с ними поспорить", - заявил Сергей Тарута.

Напомним, 11 мая в Красноармейске под горисполкомом (Донетчина) произошла перестрелка между неизвестными вооруженными людьми в камуфляже (подозревался украинский батальон "Днепр") и гражданскими. Один человек погиб, несколько пострадало.

МВД Украины опубликовало заявление, что подразделение с наименованием "батальон Национальной гвардии" Днепр "или" батальон милиции спецназначения "Днепр" не участвовал в событиях в Красноармейске. Личный состав батальона "Днепр" привлекается к несению службы на блокпостах в юго-восточной части Украины.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 23-05-2014, 10:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх