Террорист "Абвер" пытался тайком договориться с руководством АТО о своем спасении, - пресс-офицер

Главари террористической организации "ДНР" неоднократно обращались к руководству АТО с просьбой договориться о своей безопасности и спасении. Об этом заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский,

В частности, речь идет о помощнике российского диверсанта "Стрелка" Сергее Здирлюке - "Абвере".

"Лично "Абвер" несколько раз обращался и пытался договориться о спасении и выходе из Донецка", - проинформировал пресс-офицер ВСУ и добавил, что "руководство АТО показало свою решимость, готовность и способность по обеспечению мирного спокойствия своих граждан".

Кроме того, Дмитрашковский сообщил, что на данный момент подтвержденных данных о потерях среди бойцов АТО в результате боевых действий в Донецке нет.

Как уже ранее сообщалось, в Донецке силы АТО контролируют аэропорт, а главари террористов вроде бегут из ОГА.

Напомним, зачистка аэропорта Донецка началась днем 26 мая. Силовики проводили антитеррористическую операцию против сепаратистов, захвативших международный аэропорт им. Прокофьева в Донецке. Согласно сообщению, в 13:00 после того, как террористы, захватившие аэропорт, отказались сложить оружие, антитеррористическая операция вошла в активную фазу. Против террористов были задействованы 2 самолета Су-25, которые осуществили предупредительные выстрелы. В ответ был открыт огонь со всех видов вооружения. После этого в работу включились 2 самолета Миг-29 и 4 вертолета Ми-24. После того, как они "отработали" территорию, из вертолета был высажен десант, который провел ее зачистку.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 27-05-2014, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх