Запорожскому бизнесу напомнили, что продажа алкоголя школьникам – чревата наказанием

В преддверии последнего звонка в школах и выпускных вечером предпринимателям областного центра решили напомнить, чем им грозит продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в случае нарушения законодательства будут составляться административные протоколы по ст. 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями», что влечет за собой наложение штрафа от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, в случае повторного, в течение года, правонарушения, размер штрафа составит от 150 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли.

Далее областной департамент министерства доходов по лицензированию алкогольных и табачных изделий может принять решение в отношении предпринимателя (штраф составляет 6800 грн., а также лишение лицензии в случае продажи подакцизного товара).

Кстати, в областном центра, в период выпускных вечеров, каждое развлекательное заведение, где будут проходить мероприятия, будет проверено сотрудниками милиции.
Добавлено: 28-05-2014, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх