Запорожская милиция летом присмотрит за детьми

В период летних школьных каникул ГУМВД Украины в Запорожской области проводит оперативно-профилактические мероприятия «Лето 2014».

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, целью данных мероприятий является обезопасить отдых детей, предотвратить совершение ими и в отношении них уголовных и административных правонарушений, профилактика безнадзорности и других негативных явлений в детской среде в период летнего оздоровительного сезона.

В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудниками криминальной милиции по делам детей всех территориальных ОВД Запорожской области будут осуществлять рейды по отработке развлекательных заведений, торговых точек и пунктов общественного питания, компьютерных клубов по соблюдению ограничений пребывания в них детей в ночное время.

Работники милиции будут также проводить работу по выявлению взрослых лиц, вовлекающих детей в преступную деятельность, пьянство, бродяжничество, а также использующих малолетних детей в занятии попрошайничеством.

Милиция обращается с просьбой к родителям уделить больше внимания своему ребенку и его проблемам.
Добавлено: 28-05-2014, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх