Меркель не видит необходимости введения новых санкций против России

Несмотря на напряженную обстановку на востоке Украины, Евросоюз в настоящее время не видит необходимости введения новых санкций против России, однако не исключает, что такая необходимость может возникнуть. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в Брюсселе во вторник, 27 мая, после неформального саммита Евросоюза.

«Если Москва пресечет проникновение сепаратистов через общую границу, то это предотвратит дальнейшее расширение террористического движения», – сказала г-жа Меркель

Канцлер Германии призвала Россию принять меры против пророссийски настроенных сепаратистов на востоке Украины. 

По мнению г-жи Меркель, Россия определенно способствовала дестабилизации ситуации на востоке Украины. На вопрос о том, закончился ли украинский кризис с выборами нового президента, канцлер ответила отрицательно. Она подчеркнула, что на фоне сложившейся ситуации в восточной Украине не исключено, что Евросоюз вернется к теме санкций. По ее словам, экономические санкции против России будут рассматриваться, если Москва продолжит дестабилизировать восточную Украину.

Как сообщалось, 26 мая координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что к пограничному пункту пропуска «Дмитровка» движется колонна из около 40 грузовых автомобилей КамАЗ с вооруженными людьми. 

Госпогранслужба сообщила, что в ночь на 27 мая боевики на грузовиках прорвались с российской территории в Украину в направлении Антрацита (Луганская область). Украинские пограничники захватили один микроавтобус и два легковых автомобиля. При этом часть боевиков на грузовиках прорвались через границу. 

По материалам: НБН
Добавлено: 28-05-2014, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх