В Харцызске террористы захватили военкомат

Боевики оборудовали там штаб. Местная милиция бездействует

В Харцызске Донецкой области вооруженные автоматами боевики захватили местный военкомат.

Как сообщили жители Харцызска, "более десяти вооруженных боевиков вчера захватили без всякой стрельбы и сопротивления местный военкомат, расположенный в одном их микрорайонов города".

"Теперь там у боевиков располагается, по-видимому штаб", — сказали жители близлежащих домов.

По их словам, ранее, в начале текущей недели, боевики поселились в здании бывшего детского садика "Аленушка", который также находится в одном из жилмассивов Харцызска.

"В садик приехали один легковой автомобиль и 6 микроавтобусов "Газель" с вооруженными в спецформе военными. Это такие крепкие парни с рюкзаками за плечами, некоторые с автоматами. Они что-то заносили в мешках, также заносили баки с водой", — рассказали жители.

По наблюдению горожан, боевики периодически выезжают из детского садика, но потом возвращаются, там же ночуют.

Люди обращались в милицию, в местное отделение СБУ. По словам жителей, правоохранители заверили их, что всю информацию о прибывших в Харцызск неизвестных боевиках "передали в Киев высшему руководству, где должны разобраться".

"В милиции местной нам говорят, что главное — "лишь бы не было крови", больше никакой реакции со стороны наших правоохранителей мы не видим", — сообщили собеседники.

Жители обеспокоены тем, что неизвестные вооруженные люди расположились в жилых кварталах и обеспокоены тем, что боевиков может оказаться здесь больше, если не предпринять меры сейчас.

По материалам: Delo.ua
Добавлено: 31-05-2014, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх