Запорожцы вышли на акцию против абортов (фоторепортаж)

1 июня, в Международный день защиты детей, на Аллее влюбленных состоялся флешмоб против абортов «Живи, Україно!».



Читайте наши новости в Facebook

Организаторами выступили Запорожская епархия Украинской Православной Церкви при поддержке общественной организации «Запорожский вектор» и мецената Александра Богуслаева.

- Как правило, в День защиты детей мы говорим о детях, которые живут в нашем мире, - обратился к присутствующим Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский. -  Впервые в нашем городе проводится акция в защиту нерожденных жизней. Только по официальной статистике, в Запорожье проводится 5 тысяч абортов в год, в Украине – 250 тысяч. Мы всегда должны помнить о том, что самое бесценное на земле – человеческая жизнь. Любите вашего ребенка с первых минут радостной вести о нем. Берегите его, вопреки жизненным обстоятельствам. Сохраняя ему жизнь, вы получаете Божье благословение.

Во время акции волонтеры в белых халатах прокололи шприцами надувные шары, символизирующие нерожденных детей. После чего выпустили в небо белый шар с надписью «Живи Україно!», символизирующего жизнь. Также волонтеры раздали на площади листовки «Мама, не убивай меня!», а Высокопреосвященнейший Лука призвал неравнодушных граждан прийти в отделения переливания крови  и сдать кровь для беременных женщин.



Архиепископ поблагодарил «Запорожский вектор» и мецената Александра Богуслаева за помощь в проведении акции и правильный вектор деятельности, который направлен на благие дела и помощь нуждающимся.
Добавлено: 2-06-2014, 09:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх