"Хватит заливать Луганщину кровью", - жители области требуют лишить неприкосновенности "регионала" Ефремова

Луганчане пикетировали Верховную Раду с требованием лишить депутатского мандата "регионала" Александра Ефремова. Генпрокуратура взялась за Ефремова

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, по мнению участников пикета народный депутат виноват в кровопролитии на Востоке Украины потому, что причастен к финансированию и организации деятельности террористов на Донбассе. 


Во время пресс-конференции  и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий сообщил, что Председателя парламентской фракции "Партии регионов" Александра Ефремова проверяют на причастность к сепаратизму.

"Сейчас органы прокуратуры проверяют причастность к сепаратизму других народных депутатов (в т.ч. Александра Ефремова). В случае получения достаточной доказательной базы, соответствующие представления будут также направлены в парламент", - цитирует Махницкого сайт ГПУ.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины внесла в Верховную Раду Украины представление о лишении неприкосновенности 3 народных депутатов для привлечения их к уголовной ответственности за причастность к событиям, связанным с сепаратизмом.

Речь идет о регионалах Олеге Цареве, Владимире Олейнике и коммунисте Игоре Калетнике.

Во вторник Рада лишила Царева депутатской неприкосновенности.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 3-06-2014, 17:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх