Запорожец, убив бомжа, подался в бега по области

37-летний житель областного центра, в пьяной драке зарезав бомжа, больше года скрывался от следствия, нанимаясь на сезонную работу к фермерам в области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в конце 2012 года в Заводский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в канаве по переулку Ракушечному в областном центре обнаружили труп мужчины в возрасте около 50-60 лет с ножевыми ранениями в области брюшной полости.

Правоохранители установили личность погибшего – им оказался 54-летний мужчина без постоянного места жительства.

Позже была установлена и личность убийцы – 37-летнего жителя областного центра. Как выяснилось, вечером 8 декабря трое мужчин устроили застолье в квартире одного из них. Когда хозяин ушел спать, двое других поругались, и в ход пошел нож. Когда же хозяин квартиры проснулся и увидел труп, убийца пригрозил ему расправой, если не поможет спрятать труп.

Потом убийца скрывался от правосудия, нанимаясь на работу к фермерам в разных районах области. На одних из таких заработков в Васильевском районе его и задержали правоохранители.

Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы за убийство. Избрана мера пресечения содержание под стражей. Продолжается досудебное следствие.
Добавлено: 5-06-2014, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх