Путин и Меркель целый час решали проблемы Украины

Главы Германии и России встретились впервые за время украинского кризиса. Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным во Франции призвала российского лидера содействовать стабилизации ситуации в Украине

6 июня президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель встретились и провели переговоры по ситуации в Украине. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

- Путин и Меркель полностью сконцентрировались на украинских делах, на поисках украинского урегулирования, - заявил Песков.

По его словам, встреча полностью была посвящена украинскому вопросу. 

"Канцлер выразила убежденность в том, что период после признанных международным сообществом президентских выборов должен быть использован для стабилизации ситуации, особенно на востоке Украины. Россия должна выполнить свои обязательства в этом вопросе", - заявил официальный представитель Меркель Штефан Зайберт.

Встреча проходила за закрытыми дверями в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине высадки союзников в Нормандии.

Отметим, что ранее Путин и Меркель неоднократно обсуждали кризис в Украине по телефону.

5 июня президент США Барак Обама заявил, что страны Большой семерки готовы пойти на новые санкции в отношении России, если Путин будет придерживаться того же курса. 

- Мы посмотрим, как будет действовать президент России Владимир Путин в течение следующих двух, трех, четырех недель. И если он будет придерживаться того же курса, то нам придется предпринять определенные меры, о которых мы уже заявляли, — заявил Обама.

Добавлено: 6-06-2014, 14:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх