В Запорожье беженцев будут бесплатно возить на такси

В областном центре с таксистами договорились, что они будут отвозить беженцев из Донецкой и Луганской областей с вокзалов в штаб по работе с вынужденными переселенцами.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в совещании по вопросам транспортного обслуживания временных переселенцев из Донецкой и Луганской областей приняли участие представители таксомоторных компаний Запорожья: ООО «Таврия-такси», ООО «Радио-такси», ООО «Виктория-такси», ЧП «Элит-такси», ООО «Эконом такси», «Иван такси», «Эконом-авто», «Авеню такси».

В частности, с компаниями договорились о подвозе людей на бесплатной основе от железнодорожных и автомобильных вокзалов Запорожья до областного штаба по работе с вынужденными переселенцами, который расположен по адресу: Запорожье, ул. Горького, 4-а (Запорожская областная организация Общества Красного Креста Украины).

Также для таксомоторных компаний сформируют график дежурства. Планируется, что каждая компания-автоперевозчик предоставит свои дисконтные карты. Если человека надо срочно забрать с вокзала в ночное или утреннее время, отвезти в больницу, он обращается к дежурному, который и предоставляет дисконт. Один такой талон рассчитан на одну бесплатную поездку. Власти обещают контролировать, кого, куда и когда отправили. Каждое движение будет фиксироваться.

Руководство облгосадминистрации обращается ко всем неравнодушным авто перевозчикам с просьбой присоединиться к работе с транспортного обслуживания временных переселенцев. Телефон для справок – 239-92-53.
Добавлено: 13-06-2014, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх