В Запорожской области спасли «унесенных ветром»

Спасатели вовремя заметили и успели доставить на берег невредимыми троих отдыхающих, которых на надувных лодках уносило в море.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, вчера, 12 июня, в 11:50 на территории пляжа в районе базы отдыха «Азов» с. Новоконстантиновка Приазовского района спасатели отдельного поста Аварийно-спасательного отряда специального назначения города Запорожье на расстоянии 1500 м от береговой линии заметили мужчину и женщину на резиновой лодке, которых уносило в море. Спасатели на моторной лодке «Бриг-350» добрались до граждан и спасли 30-летних жителей города Днепропетровск. От оказания медицинской помощи спасенные отказались.

В это время вблизи базы отдыха «Краностроитель» в пгт Кирилловка Акимовского района спасатели на расстоянии 1100 м от берега заметили мужчину на надувной лодке. Из-за порывов ветра его плавсредство относило в открытое море. Спасатели на лодке «Rescue-470» добрались до парня и доставили его на берег. Спасенный 21-летний житель города Запорожья от оказания медицинской помощи отказался.
Добавлено: 13-06-2014, 11:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх