В Запорожской области преступника выдала особая примета – собака

Правоохранители Запорожской области сумели раскрыть преступление и найти злоумышленника благодаря особой примете – собаке бойцовской породы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, преступление было совершено еще в феврале текущего года.

Тогда в Энергодарский горотдел милиции обратился местный житель, который сообщил, что его ограбил неизвестный. Пострадавший шел домой, навстречу ему – мужчина с собакой. Неожиданно незнакомец ударил его в голову, а когда тот упал – пошарил в его карманах, достал телефон, после сорвал серебряную цепочку и ушел.

Запомнить приметы нападавшего мужчина не смог, однако точно запомнил породу собаки, сопровождавшей преступника. По этой примете правоохранители и сумели найти грабителя. Им оказался 30-летний ранее судимый хозяин питбуля.

Кстати, задержали преступника, когда он пошел на кражу в одном из местных магазинов. Уже разбил витрину для проникновения в помещение и был задержан милиционерами на «горячем».

Сейчас подозреваемый находится под стражей, его ждет приговора суда и наказание по вменяемой статье – до 4 лет лишения свободы.
Добавлено: 18-06-2014, 08:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх