Террористы готовятся к входу украинской армии в Луганск и обустраиваются в жилых домах

Они установили крупнокалиберные пулеметы на зданиях в центре Луганска.

Под Луганском, в районе города Счастья и поселка Металлист, продолжаются бои между украинскими военными и боевиками, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Почти сутки луганчане слышат звуки канонады. Взрывы и выстрелы звучат недалеко от города. Люди, живущие на окраинах, рассказывают: в окнах дрожит стекло. Днем в сторону поселка Металлист с сиренами постоянно едут кареты "скорой". Через некоторое время возвращаются в город. Над горизонтом - черный дым.

В самом Луганске продолжается обычная жизнь.

Боевики используют под Луганском систему "Град". Об этом заявляют и в штабе АТО, и в украинском министерстве иностранных дел. Они уверяют: установку системы залпового огня террористы планируют использовать для провокаций против местного населения.

В Каменобродском, старейшем районе Луганска, рядом с которым продолжаются бои, сегодня отключили помповое станцию. Восстановят водоснабжение, когда станет спокойнее.

Тем временем местные жители рассказывают, что боевики готовятся ко входу украинской армии в город. Они установили крупнокалиберные пулеметы на зданиях в центре Луганска. Снайперские позиции оборудовали в многоэтажках на окраинах. Также боевики на крыше общежития одного из вузов обустроили зенитную установку.

Напомним, Нацгвардия освободила поселок Металлист от боевиков.

По материалам: ТСН
Добавлено: 18-06-2014, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх