Батальон "Азов": перемирие приведёт к увеличению количества жертв

Прекращение огня в одностороннем порядке может привести к увеличению количества жертв со стороны сил АТО, перегруппировка сил врага и стаскивания на территорию Украины новых видов вооружения. Об этом 18 июня рассказал заместитель командира батальйона "Азов" Игорь Мосийчук, информирует hromadske.tv.

"В быстрое закрытие границы, как предсказывают наши военные, я не верю. Я был на нескольких участках границы - ходил туда-сюда из Украины в Россию беспрепятственно", - рассказал он.

"Насколько будет эффективным то, что предлагает нынешнее командование, сомневаюсь. И боюсь, что перемирие с террористами будет использовано против наших войск", - добавил заместитель комбата.

Игорь Мосийчук убежден, что вести переговоры можно только с людьми, имеющими политический авторитет, общественными активистами, а не бандитами.

Напомним, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что сложение оружия террористы воспримут как признак слабости и, вместо того, чтобы сдаваться, еще лучше вооружатся.

Справка

16 июня украинская власть дала террористам последний шанс сложить оружие и покинуть территорию страны. На это им выделили две недели.

18 июня президент Украины Петро Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны для того, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться, а тем, кто хочет - покинуть страну.

Боевики в тот же день отказались сложить оружие.

Ранее Порошенко поручил руководству Службы безопасности Украины, МВД, Минобороны и ГСЧС создать гуманитарный коридор для эвакуации мирных граждан, которые хотят выехать из зоны боевых действий.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 19-06-2014, 10:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх