На Донбассе боевики обстреляли позиции сил АТО, два силовика ранены

Боевики "ДНР" и "ЛНР" провели обстрелы и диверсии в 6 районах Донецкой и Луганской областей.

В ночь с воскресенья на понедельник боевики на Донбассе обстреляли из минометов позиции сил антитеррористической операции (АТО) близ населенного пункта Кременная, два силовика ранены, сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В целом за прошедшие сутки боевики "ДНР" и "ЛНР" провели террористические акции (обстрелы и диверсии) в 6 районах Донецкой и Луганской областей", - написал он.

Он добавил, что "повсеместно силы АТО строго соблюдают условия объявленного Президентом Украины перемирия. Огонь силовиками открывается исключительно в ответ на нападения боевиков".

Ранее один из руководителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков заявил, что не собирается соблюдать перемирие, объявленное президентом Петром Порошенко.

Ранее Порошенко заявлял о том, что Вооруженные силы Украины установили режим обороны почти по всей линии государственной границы с Россией в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, 20 июня глава государства отдал приказ о прекращении огня в зоне антитеррористической операции на неделю - до 10:00 27 июня.

По материалам:ZN,UA
Добавлено: 23-06-2014, 09:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх