Пограничники отбили нападение террористов: двое убиты, двое взяты в плен

Два террориста были ранены и два взяты в плен 22 июня в ходе проведения антитеррористической операции в районе Бирюково Луганской области

Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Валерий Чеповой

«В течение 22 июня пограничники отбили нападение террористов в районе населенного пункта Бирюково Луганской области. Нападение было отбито, пострадавших нет, со стороны террористов двое раненных и двое взяты в плен», - отметил Чеповой.

Он подчеркнул, что боевое столкновение с террористами длилось с 8:05 до 11:30, боевики открыли огонь по пограничникам из минометов, РПГ и стрелкового оружия.

Он проинформировал, что на помощь террористам выдвинулась банда российских боевиков, основной задачей которых было установление полного контроля на пропускном пункте «Бирюково».

Как сообщалось, по данным пресс-секретаря АТО Владислава Селезнева, несмотря на объявленное перемирие боевики произвели нападения на блокпосты и колонны военной техники. В результате обстрелов получили ранения пять военнослужащих АТО и один пограничник.

Напомним, 20 июня Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы. Ведение огня прекращено с 22 часов 20 июня до 10:00 27 июня.

По материалам: ДеПо.
Добавлено: 23-06-2014, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх