«Народный губернатор» Губарев просит ввести российских миротворцев на Донбасс

Так называемый «народный губернатор» самопровозглашенной Донецкой народной республики, признанной в Украине террористической организацией, Павел Губарев заявил, что украинская армия практически сразу нарушила мирный план Порошенко и осуществляет атаки на «ополченцев» в нескольких населенных пунктах Донецкой области. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Мы с уважением относимся к принятому решению Владимира Владимировича, однако, считаю своим долгом отметить, что Украина и не собиралась исполнять взятые на себя обязательства перед мировым сообществом и своим народом», — написал Губарев.

Он отметил, что основная цель Украины — соглашение с Евросоюзом, следствием которого могут стать введение миротворческих сил ЕС и дальнейший геноцид русскоязычного населения Донбасса.

«Именно поэтому мы просим ввести на территорию «ДНР» и «ЛНР» Российский миротворческий контингент», — сообщил Губарев, добавляя, что эта мера может быть осуществлена и при поддержке ООН, передает РИА «Новости».

Напомним, 24 июня боевики, вопреки собственным обещаниям соблюдать режим прекращения огня, данным в Донецке на встрече с представителями трехсторонней контактной группы, сбили вертолет Вооруженных Сил Украины и повлекли смерть девяти человек. С момента объявления мирного плана Президента террористы около 40 открывали огонь по украинским военным. Президент Петр Порошенко не исключает, что режим прекращения огня может быть отменен досрочно , ввиду постоянного его нарушения контролируемыми извне боевиками.

По материалам: Главком
Добавлено: 25-06-2014, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх