Россия ввела ЧС в еще одном регионе из-за беженцев с Донбасса

В Волгоградской области (Россия) введен режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва беженцев из восточных регионов Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора области Екатерина Голод.

«Постановление о введении  такого режима подписал губернатор Андрей Бочаров», – сказала она

По информации агентства, сейчас в Волгоградской области находится около 5 тысяч беженцев  из Южных и Восточных регионов Украины.

Центры временного пребывания для беженцев действуют в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикинском и Городищенском районах. В стационарных пунктах проживают 548 человек, 921 – обратились в социальные службы, а остальные разместились у родственников.

«Люди приезжают из зоны боевых действий, все они нуждаются в поддержке, и наша задача предоставить им условия для временного пребывания в Волгоградском регионе», – отмечает пресс-секретарь.

Как сообщалось, 30 июня на территории Ростовской области введено чрезвычайное положение из-за якобы наплыва беженцев из Украины.

29 июня Государственная службы по чрезвычайным ситуациям сообщила, что с момента начала антитеррористической операции в восточных регионах страны с территории Донецкой и Луганской областей отселены 25 121 граждан Украины. 

По данным Управления ООН по делам беженцев, число внутренних беженцев с Востока и Крыма достигло 54 тысяч человек. 

По материалам: НБН
Добавлено: 2-07-2014, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх