Второй день возобновления АТО: взрывы в пригороде Донецка, обстрелян Су-24

В результате обстрела пункта пропуска погиб украинский военнослужащий. Террористам четырьмя выстрелами удалось подстрелить самолет Су-24

В ночь на среду в 02:20 боевики совершили минометный обстрел пункта пропуска "Новоазовск" на границе с Россией в Донецкой области. В результате обстрела погиб один военнослужащий и 4 получили ранения различной степени тяжести.

В среду утром в Луганске в школу №14 в квартале Шевченко попал снаряд, разрушен запасной вход школы, ведутся работы. Сайт Донецкого горсовета информирует, что ночь на среду в городе прошла относительно спокойно. Утром были слышны взрывы со стороны пос. Марьинка и г. Красногоровка.

Члены незаконных вооруженных формирований в среду обстреляли из ПЗРК самолет Су-24, участвующий в антитеррористической операции. Летчику удалось долететь к пункту назначения и даже уничтожить ПЗРК противника, сообщил пресс-офицер АТО (Донецк) Алексей Дмитрашковский. По его словам, было сделано 4 выстрела из ПЗРК. Одна ракета попала в самолет, загорелся двигатель. Летчик сумел выключить двигатели, погасить пламя. Ему также удалось уничтожить зенитную установку, из которой велся обстрел.


«Во время полета над Донецкой областью был обстрелян самолет Су-24, было сделано 4 выстрела из ПЗРК. Одна ракета попала в самолет, загорелся двигатель. Летчик сумел выключить двигатели, погасить пламя. Ему также удалось уничтожить зенитную установку, из которой велся обстрел», - рассказал Дмитрашковский.

По его данным, на одном двигателе самолет пролетел еще 300 км и приземлился в месте назначения. Однако во время посадки Су-24 вновь загорелся, огонь погасили пожарные.

«Экипаж жив, здоров, самолет нуждается в ремонте», - сообщил пресс-офицер АТО.

По материалам: Delo.ua, Сегодня.ua
Добавлено: 2-07-2014, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх