В Запорожье активисты УДАРА флешмобом потребовали распустить Парламент

Сегодня, 2 июля, в Запорожье состоялся флешмоб молодежного крыла партии УДАР с требованием распустить Верховную Раду и назначить парламентские выборы.

В акции приняли участие около 50 активистов, большинство из которых — актив партии. По словам Алексея Гапоненко, главы молодежного крыла УДАРА, мероприятие анонсировали не только как партийное, приглашали присоединиться все желающие молодежные общественные организации.

«На данный момент состав ВРУ не соответствует электоральному настроению в обществе. Парламент должен действовать совместно с Президентом, но часть депутатов от Партии регионов и КПУ игнорируют работу... Помимо этого, в парламенте множество людей, которые несут персональную ответственность за убийство людей на Майдане», - заявил Гапоненко.

После выступление партийных активистов собравшимся зачитали петицию к губернатору Валерию Баранову и председателю облсовета Виктору Межейко, в которой от имени молодежи потребовали донести позицию пикета Верховной Раде Украины и Президенту.

Также активисты образовали из флагов Украины большое сердце, взявшись за руки на ступеньках облгосадминистрации. Мероприятие закончилось исполнением гимна Украины.

Добавлено: 2-07-2014, 22:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх