В Запорожье активисты раскрасили в национальные цвета ограду ДнепроГЭСа

Акция организовал активист Денис Артюхов. Мероприятие должно было начаться в 09.00, но из-за проблем с краской, желающим раскрасить платину пришлось ждать в парке Металлургов целый час. Ограду плотины, длина которой достигает 560 метров, покрасят в два этапа. Так, сегодняшняя акция повторится уже на выходных.

«Я решил провести в Запорожье эту масштабную акцию, чтобы поддержать украинскую армию. На это меня вдохновила поездка в Донецк на четыре дня, там я понял, что я пацифист и не хочу войны, но желание поддержать военных осталось. Сейчас мосты красят в большинстве городов Украины, мы же решили покрасить плотину», - отметил Артюхов.

По словам организаторов, акцию продлят на несколько дней не только из-за масштабов работы, но и для того, чтобы как много больше людей смогли принять участие в покраске ограждения. 


Отметим, ранее активисты Самообороны уже пытались покрасить плотину, но сотрудники облсовета в акции отказали, так как ДнепроГЭС — стратегический объект, который должен соответственно выглядеть. Однако позже Денис Артюхов обратился в мэрию, где ему позволили раскрасить ограду.
Добавлено: 3-07-2014, 11:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх