Накануне допроса Кернес загадочно исчез

В мэрии утверждают, что тот улетел на плановую операцию, куда - не говорят.

Харьковский мэр после возвращения домой с лечения в Израиле пробыл в родном городе меньше месяца. За это время засветился на публике лишь однажды – на заседании исполкома. А на днях снова улетел за границу.

- На плановую операцию, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. – Куда именно он улетел, будет озвучено уже по приезду Геннадия Адольфовича. Но это не Израиль. Вернется он после того, как разрешат врачи.

Поехала ли с Кернесом жена Оксана Гайсинская, в окружении мэра не знают.

Напомним, что после покушения Кернес лечился в израильских клиниках - в госпитале "Рамбам" его прооперировали, а в клинике "Элиша" города Хайфы он полтора месяца проходил реабилитацию.

За более чем два месяца, прошедшие после покушения, общение Кернеса с силовиками так и не состоялось. Сам мэр, пока был в Израиле, намекал на то, что следователи не спешат узнать его мнение о случившемся. При этом Кернес подчеркивал, что к покушению имеют отношение люди, занимающие высокие должности в правоохранительных органах.

В харьковской милиции уверяют, что Кернес обещал пообщаться в ближайшее время, однако после его отъезда на лечение вопрос "завис" на неопределенный срок.

– Следственные действия с потерпевшим еще не проводились ввиду состояния здоровья, долгого отсутствия в Харькове и загруженности. Общаемся пока с его представителями, - утверждает начальник Центра общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области Наталья Захарова.

У следователей в разработке четыре версии покушения на мэра - бизнес, профессиональная деятельность, борьба с сепаратизмом и личные неприязненные отношения. Ни одну из них не отбрасывают.

- Отрабатываются все версии, но одна из приоритетных – это сепаратизм, - говорят в ЦОС.

По материалам: Комсомольская правда
Добавлено: 3-07-2014, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх