Тарута: Боевики не собираются покидать Донецк - нужно договариваться, чтобы они мирно ушли из города

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута настаивает на необходимости проведения переговоров с террористическими организациями "ДНР" и "Новороссия" с целью освобождения Донецка.

Пророссийские боевики не собираются покидать Донецк. Могут быть бои в самом городе. Об этом рассказал председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на hromadske.tv.

По словам главы Донецкой ОГА, силы боевиков перегруппировались и продолжают укрепляться в Донецке. Губернатор констатировал, что террористы не покидают территорию Донбасса, а лишь перемещаются по региону. 





"Нам не хотелось бы обсуждать тему в отношении боев, я думаю, что нужно договариваться, чтобы мирно они уходили из Донецка", - отметил Тарута, отвечая на вопрос, нужно ли ждать боев вокруг областного центра в ближайшее время.

Сергей Тарута и глава Харьковской ОГА Игорь Балута рассказали Мустафе Найему о том, что в городе Барвинковое Харковской области должны обустроить лагерь для вынужденных переселенцев.

В Славянск, по словам губернаторов, направили гуманитарную помощь.

Накануне пророссийские незаконные вооруженные формирования оставили позиции в районе Славянска и Краматорска и передислоцировались в Донецк.Как заявляли лидеры самопровозглашенной ДНР, такое отступление был спланирован. Хотя руководители украинских силовых структур сообщают о панике и деморализации в рядах боевиков

Добавлено: 7-07-2014, 08:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх