Запорожский архиепископ выразил соболезнования пастве в связи с кончиной Митрополита Владимира

На официальном портале Запорожской епархии УПЦ МП опубликовано соболезнование архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в связи с праведной кончиной Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины – Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Читайте наши новости в Facebook

«Возлюбленные о Господе, дорогие моему сердцу запорожцы!

Глубокие чувства, борясь меж собой, пронзают мое сердце. Со скорбью воспринимая утрату близкого мне человека – духовного отца для каждого члена всей полноты нашей Церкви, уповая на волю Всемилостивого Господа и Его Промыслу по-сыновнему смиренно подчиняясь, тихо радуюсь светлой радостью православного человека, ведь Господь призвал в Свой чертог достойнейшего из сынов, коего даровал нам для ведения по спасительному пути.

Из юдоли скорбей и печали, Милосердный Творец вознес к себе душу нашего Блаженнейшего митрополита Владимира – Архипастыря и Отца.

Святость человеческая может быть определена лишь после кончины, но внутренний душевный свет, исходящий от Его Блаженства был виден всеми во дни праведного его жития, многотрудного служения.

Не по рангу и титулу, но от сердца дерзаю назвать упокоившегося во Христе Предстоятеля Украинской Православной Церкви – Отец. Архипастырь для нашей Церкви в целом, он являлся милостивым, мудрым духовным отцом для каждого из нас. Труды, которые он положил во славу Господа, на благо нашей Церкви и богоспасаемой паствы - неоценимы.

Молитвенно соединяясь со всей полнотой Православной Церкви, прошу Господа со святыми упокоить душу нашего успение обретшего Предстоятеля, а нам даровать духовную крепость принять святую Волю Его и мудрость продолжить благое дело нашего Блаженнейшего Митрополита Владимира, светом Истины просвещая языки.

Вечная память Его Блаженству, Блаженнейшему Владыке и Отцу нашему Владимиру!», - говорится в тексте обращения Владыки Луки.
Добавлено: 7-07-2014, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх