В Запорожье на военно-патриотические игры соберутся более 300 детей

С 11 по 20 июля на Хортице состоятся детско-юношеские военно-патриотические игры «Сокол» - «Джура 2014: Хортица».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, всеукраинские сборы состоятся на территории Хортицкого учебно-реабилитационного центра (Научный городок, 59, а. Хортица). На игру в Запорожье соберутся делегации учащейся молодежи со всех регионов Украины общей численностью около 330 человек.

Программа игры предусматривает разнообразные виды соревнований: конкурс «Визитка отделения (отряда)»; брейн-ринг (по образцу игры «Что? Где? Когда?»); викторины по истории Украины; конкурсы на лучшую песню, рукописную газету, кинофильм или видеофильм об игре «Джура»; соревнования на туристской полосе препятствий, по спортивному и туристскому ориентированию; конкурс технического творчества; обзор уровня начальной военной подготовки, личная подготовка и действия в составе отделения; военно-тактическая и физическая подготовка; медицинская подготовка; гражданская оборона и т.д.

Заезд участников соревнований состоится 11 июля, их торжественное открытие – 12 июля в 11:00 возле Музея запорожского казачества на о. Хортица.
Добавлено: 10-07-2014, 13:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх