В московском метро поезд сошел с рельс, более 50 пострадавших

«ЧП произошло в 200 метрах от станции «Славянский бульвар». Причиной схода с рельсов поезда стала резкая остановка поезда из-за понижения напряжения контактного рельса», – сообщает ИТАР-ТАСС.

«В перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы Арбатско-Покровской линии из-за резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации. Это послужило причиной резкой остановки электропоезда», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС Москвы.

Прибывшие на место аварии сотрудники МЧС начали эвакуацию пассажиров из вагонов поезда, попавшего в аварию возле станции «Славянский бульвар».

«Спасатели проводят эвакуацию из частично полуразрушенного вагона, который частично сошел с рельс. Сотрудники поднимают людей на улицу, в том числе с помощью носилок», – говорится в сообщении.

Около 15 человек оказались заблокированы в одном из вагонов поезда, который резко остановился в тоннеле между станциями «Молодежная» и «Славянский бульвар».

Станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» работают только на выход пассажиров, движение на синей ветке остановлено. Напряжение на контактном рельсе отсутствует на участке от «Киевской» до «Молодежной».

Возле станции «Славянский бульвар» развернут оперативный штаб. Полиция оцепила прилегающий район.

По материалам: НБН
Добавлено: 15-07-2014, 09:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх