В Запорожской области милиция активно сотрудничает с общественными организациями

Благодаря общественным организациям, которые приступили сотрудничеству с правоохранителями, на блокпостах задерживают наркоторговцев, диверсантов, а в городе закрывают казино и незаконно построенные рестораны.

Читайте наши новости в Facebook

Как самооборона, так и «Хортицкий полк» сформировались после разгона в Запорожье Майдана и сначала служили для обеспечения безопасности активистов Майдана, но со временем ситуация совсем изменилась, теперь они стоят на въездах в городах области, чтобы не допустить вторжения в регион сепаратистов.

Так, «Хортицкий полк» имеет подразделения в г. Мелитополь, Орехов, Токмак, Черниговка и  Васильевка. Формированием постоянно проводятся военная подготовка, занятия по минно-взрывному делу

Самооборона же контролирует недопущение политических противостояний, мародерства, грабежей и осуществляет охрану ОГА. Также регулярно проводится борьба с незаконным игровым бизнесом, на сегодня изъято более 1200 игровых автоматов.

На территории  области организовано 15 блокпостов, в Запорожье – 7. На каждом посту находятся 2-3 единицы зарегистрированного оружия.
Добавлено: 15-07-2014, 17:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх