Запорожская область входит в режим жесткой экономии газа: от тепла будут отключать любые нежилые помещения

В связи с тем, что Кабинет Министров Украины поставил перед региональными властями задачу снизить объемы потребления природного газа на 30% в этом году, Запорожская область вошла в режим строгой экономии.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе всеукраинского селекторного совещания, посвященного вопросам подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и объектов социальной сферы к отопительному сезону 2014-2015 годов, в котором принял участие заместитель губернатора Запорожской области Петр Гончарук.

«На сегодня мы отрабатываем комплекс мер по экономии газа. Если учитывать, что в прошлом году нам удалось сэкономить 8% природного газа, то 30% можно достичь только путем тотальной экономии. Будем ставить задачу о полной изоляции и прекращения отопления тех помещений, где не проживают люди.  Будем создавать специальные комиссии, которые будут проверять все подъезды, двери, кровли, окна на предмет возможных утечек тепла. У нас нет другого выхода», - цитирует пресс-служба ЗОГА Петра Гончарука.
Добавлено: 18-07-2014, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх