В Запорожье появились мошенники под видом госисполнителей

Государственная исполнительная служба предупреждает жителей Запорожской области о мошенничестве.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Управления государственной исполнительной службы
Главного управления юстиции в Запорожской области, 17.07.2014 зафиксирован случай SMS-мошенничества.

Так, на номер мобильного телефона жительницы областного центра поступило SMS-сообщение с номера 098-680-03-ХХ со следующим текстом: «Главное управление юстиции в Запорожской области, пр. Ленина, 164, г. Запорожье, сообщает, что сегодня в 15-00 будет осуществлена опись и арест Вашего имущества на сумму 100000 грн.».

Гражданка позвонила по номеру, с которого пришло SMS-сообщение (098-680-03-ХХ), чтобы лично убедиться в изложенном в SMS-сообщении.

На ее телефонный звонок ответил мужчина, который назвался сотрудником Главного управления юстиции в Запорожской области по фамилии Касьяненко и подтвердил изложенное в SMS-сообщении.

После этого гражданка позвонила на «горячую линию» управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Запорожской области по телефону (061) 239-05-82, чтобы проверить полученную ею информацию.

По телефонному звонку гражданки была осуществлена соответствующая проверка и установлено, что среди сотрудников Главного управления юстиции в Запорожской области, в том числе и отделов государственной исполнительной службы в городе Запорожье и Запорожской области, сотрудника по фамилии Касьяненко нет, а гражданка вообще не является должником в исполнительных производствах, открытых в настоящее время в территориальных отделах государственной исполнительной службы Запорожской области.

Управление государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Запорожской области в связи с вышеизложенным случаем сообщает, что в настоящее время практика направления SMS-сообщений по поводу открытых исполнительных производств и осуществление исполнительных действий ни в одном отделе государственной исполнительной службы города Запорожья и Запорожской области не используется.

В случае поступления вам SMS-сообщения с неизвестного номера якобы от работников Главного управления юстиции в Запорожской области или отделов государственной исполнительной службы, просим сообщать о таких фактах на «горячую линию» управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Запорожской области по телефону (061) 239 05 82, - сообщает пресс-служба ведомства.
Добавлено: 18-07-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх