Видеоконференция контактной группы : боевики согласились уйти с места крущения самолета — ОБСЕ

Состоялась видеоконференция трехсторонней контактной группы с представителями НВФ, по причине катастрофы Малайзийского авиалайнера в Донецкой области

Трехсторонняя контактная группа высокопоставленных представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ собралась в Киеве в четверг, 17 июля, и провела видеоконференцию с представителями сепаратистских групп в Донецке.

Как сообщает официальный сайт ОБСЕ в пятницу, видеоконференция состоялась "виду катастрофы Малайзийского авиалайнера в Донецкой области и в целях согласования по ряду актуальных практических мер".

Представители сепаратистских групп в Донецке согласились на то, чтобы удалиться от места катастрофы и дать местным органам власти возможность начать подготовку к поиску тел.

Кроме того, они должны предоставлять безопасный доступ и гарантии безопасности для национальной комиссии по расследованию, в том числе международных следователей, в районе, находящемся под их контролем, а также обеспечить безопасный доступ и гарантии безопасности наблюдателям ОБСЕ.

"Они также должны сотрудничать с соответствующими органами Украины по всем практическим вопросам, возникающим в ходе поисковых работ", — говорится в сообщении.

По материалам: delo.ua
Добавлено: 18-07-2014, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх