Эксперт испортил эфир российскому каналу правдой о «Боинге»

К многим версиям крушения «Боинга» нужно относиться осторожно, поскольку идет мощная информационная война, а Россия является стороной конфликта

Об этом в эфире российского канала РБК заявил эксперт по эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич, передает ДеПо.

По его словам, версия о том, что самолет сбил украинский СУ-25, несостоятельна.

«Су-25 - это штурмовик. Идеология его - работа по земле. Сбивать самолет с помощью Су-25 на высоте 11 тысяч метров - ну это несерьезно. У Украины есть перехватчики СУ-27. Если и сбивать, то перехватчиками, которые для этого и построили», - сказал он.

По словам эксперта, заявления очевидцев, которые рассмотрели СУ-25 на высоте 11 тысяч метров, являются просто смешными.

«Вы хотите сказать, что в Минобороны работают непрофессионалы?», - перебил его ведущий, который стал заметно нервничать.

«Идет вооруженное противостояние, идет информационная война. Россия является стороной конфликта - надо четко это понимать. Поэтому, кто виноват, должны решить независимые эксперты... Министерство обороны России - тоже сторона конфликта, поскольку эти люди на Донбассе воюют нашим оружием в том числе», - ответил он.

На вопрос ведущего, к какой версии склоняется сам Лукашевич, эксперт ответил: «Моя версия не понравится большинству телезрителей, поэтому давайте дождемся все-таки официальных независимых экспертиз.

Добавлено: 22-07-2014, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх