Бои в Донбассе глазами очевидцев: 22 июля

 

Танки и "Грады" боевиков "ДНР" в Донецке и разруха в Дзержинске

 

В интернете появилось видео, как два танка под управлением боевиков «ДНР» ведут огонь по украинским военным в Донецке. Стоит отметить, что бронемашины находятся буквально в нескольких метрах от частных жилых домов, а вооруженные террористы прячутся за домами.


«В данном случае военные не могут открыть ответный огонь, ведь РПГ может срикошетить, и тогда граната может попасть в жилой дом», - прокомментировал «Сегодня» военный эксперт Алексей Рубаха.



Также сегодня в Сети появилось видео, на котором видно, как между Донецком и Ясиноватой террористы поставили "Град", с которого обстреливают Донецк.


"Град" стоит на объездной трассе. "Территория 100% контролируется боевиками Гиркина (Стрелкова). Оккупанты стреляют в сторону Донецка, их "Грады" постоянно передвигаются по объездной и периодически открывают огонь", - пишет пользователь Владимир Таранчук.


Напомним, вчера в результате обстрела Донецка погибли 5 человек. Повреждены школа, стоматологический кабинет, а также гипермаркет.



Штурмовой отряд сил специальных операций Вооруженных Сил Украины вчера вошел вДзержинск Донецкой области. На пути выдвижения военнослужащие спецназа обнаружили в лесополосе хорошо замаскированную ИМР-2. 



Также пришлось освобождать от боевиков горадминистрацию. Террористы подожгли здание. Также во время отступления они бросили БТР. Взятые в плен террористы, пытались оказать сопротивление украинским спецназовцам, но сейчас город полностью под контролем силовиков.



Над администрацией Дзержинска подняли флаг Украины. Подразделения Национальной гвардии проводят мероприятия по локализации и уничтожению остатков террористических формирований.



Силы АТО под Лисичанском взяли в плен боевиков. Видео обнародовало "Военное телевидение Украины". На заднем фоне слышится громкий вопрос "Краматорск - это какая страна?"



Иностранный журналист, прогуливаясь по освобожденному Славянску, решил взять интервью у местных жителей. В общении с горожанами, корреспондент попытался убедить их, что Славянск обстреливала украинская армия и что Вооруженные силы убили ребенка. Однако, к удивлению иностранного журналиста, местные жители рассказали, что далеко не все горожане были рады террористам.


«Я только за Украину, - отвечает на вопросы корреспондента местная жительница, и заявляет, что референдум это был большой фарс: - Какой референдум? Листочек с ксерокса это референдум? Кто считал, кто следил? Украинские войска не обстреливают город. Если бы здесь не было этих уродов, этих ополченцев, я их просто по-другому не называю… почему вся остальная Украина живет без войны? Украинская армия делает все правильно, она защищает свою территорию, страну, границы и свой народ».



Нацгвардия наращивает количество артиллерии на пути к Донецку.



Танки и БТР боевиков разворачиваются на позициях на краю деревни в Луганской области.



Тренировочный лагерь батальона "Азов".


Добавлено: 22-07-2014, 15:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх