В Запорожье утвердили главу Госземагентства области, нарушая процедуру

В Запорожской областной государственной администрации кадровая комиссия рассмотрела и утвердила на должность  начальника Госземагентства Александра Ефграфова.

Читайте наши новости в Facebook

Сегодня, 22 июля, комиссия из 14 человек рассмотрела кандидатуру Александра Ефграфова, предложенную Киевом на должность начальника Госземагентства.

В результате совещания большинство, 10 человек, проголосовали за Евграфова, но при условии, что Людмила Спыцина станет его заместителем, если она согласится.

Напомним, ранее от Запорожской области общественники предложили Киеву назначить на должность начальника Госземагентства Людмилу Спицыну, именно она удовлетворяла требования общественности и имела необходимый опыт. Но Киев, ничего не поясняя, отверг предложения и дал на рассмотрение своих кандидатов и только один из них был из Запорожья, это Александр Ефграфов.

«Спицына – единая кандидатура, которую выбрала общественность. Но в Киеве нам отказали, это говорит о том, что децентрализация остается пустым вызовом. Людмила Спицына отвечает всем требованиям, которые выдвигает общественность. Но стоит отметить, что и Ефграфов хороший профессионал, в свое время он провел аграриям разъяснительные работы по заполнению документации, и тогда Запорожское Госземагентство было лучшим в Украине», - рассказала Председатель Запорожской областной организации работодателей агропромышленного комплекса Екатерина Луценко.

Вопросы у членов комиссии также вызвала информация о том, что Александр Ефграфов был отстранен от должности за взятку, но он опроверг эту информацию, прокомментировав это тем, что Госземагентство при нем работало слишком хорошо и это кому-то не понравилось.

Присутствующим Александр Ефграфов пообещал искоренить коррупцию в органах Госземагентства области и в течение нескольких недель раскрыть схемы, которые имели место в структуре и позволяли чиновникам брать взятки. Также Ефграфов согласился на то, что если общественность предоставит в будущем какие-то доказательства о коррупции, к которой будет причастен чиновник, он сразу покинет должность.

Через 100 дней Александру Ефграфову предстоит отчитаться о проделанной работе и состоянии Госземагентства. Будет ли Людмила Спицына назначена первым заместителем начальника агентства, зависит от ее согласия. Сам Александр Ефграфов поддержал такое условие общественности. Стоит отметить, что не все члены комиссии были готовы утвердить Александра Ефграфова на должность начальника Госземагентства сегодня, ведь по процедуре комиссии должны были предоставить минимум три дня для ознакомления с кандидатом. В итоге все сошлись на том, что необходимые документы о назначении проведут пятничным числом.
Добавлено: 22-07-2014, 16:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх