В Харькове простились с погибшими в небе над Торезом (ФОТОрепортаж)

В Харькове прошла траурная церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе малайзийского лайнера «Боинг-777»


В Харькове прошла траурная церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе малайзийского лайнера «Боинг-777»

«От имени президента, премьер-министра, правительства и всего украинского народа я обращаюсь к родственникам пассажирского рейса MH-17 - примите наши глубокие соболезнования. Мы грустим вместе с вами», - сказал председатель правительственной комиссии по расследованию обстоятельств трагедии, вице-премьер Украины Владимир Гройсма

Он также заверил, что украинская сторона приложит все усилия для установления причин катастрофы и привлечения виновных к ответственности.

«Ни один из виновных в этой трагедии не должен остаться безнаказанным», - подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь посол Нидерландов в Украине Кейс Кломпенхаувер сообещал, что будет сделано все возможное для того, чтобы процесс идентификации был проведен как можно быстрее.

В церемонии прощания приняли участие представители посольств Нидерландов, Канады, Великобритании, Индонезии, Австралии, Малайзии и США.

Как сообщалось, 17 июля в 16:20 в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет Boeing 777-200 компании «Малазийские авиалинии», который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17).

На борту находилось 298 человек. Все они погибли. Самолет летел на высоте 10 тыс. 100 м. На борту находились граждане девяти стран.


 



 

По материалам: ДеПо
Добавлено: 23-07-2014, 11:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх