За ночной взрыв в Запорожье хулигану светит 7 лет тюрьмы

До 7 лет лишения свободы грозит молодому человеку, который, чтобы впечатлить своих друзей, сегодня ночью поставил на уши полгорода.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, правоохранители задержали молодого человека, устроившего сегодня ночью взрыв возле 5-1 горбольницы.

Им оказался работающий ранее не судимый местный житель 1990 года рождения.

Со слов злоумышленника, найдя порох, он решил удивить друзей. Из Интернета он узнал, как изготавливать взрывной пакет. Докупив ингредиенты, парень их смешал. Готовое устройство решил привести в действие в безлюдном месте, в кустах в балке, которая находится на расстоянии около 150 метров от одного из корпусов 5-й городской больницы. Чтобы похвастаться пригласил туда своих друзей. Террористических намерений не имел, а сила взрыва оказалась значительно больше той, на которую он рассчитывал.

Сейчас решается вопрос о предъявлении молодому человеку подозрения в совершении уголовного преступления и избрании в отношении него меры пресечения. За хулиганство парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Добавлено: 23-07-2014, 13:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх