Боевики сбили два украинских истребителя

Силовики выясняют обстоятельства произошедшего. По предварительной информации двое пилотов из этих самолетов катапультировались.

Боевики на востоке Украины сбили два украинских военных самолета, сообщил  пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский.

"У нас есть информация о сбитых самолетах-истребителях, сейчас выясняются обстоятельства произошедшего", - сказал он в среду.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что по предварительной информации двое пилотов из этих самолетов катапультировались. "Однако, скорее всего, они приземлились на территорию, которая контролируется членами НВФ", - добавили в оборонном ведомстве.

Ранее базирующиеся в Донецкой области террористы заявили, что в районе города Снежное подбили два украинских штурмовика.

"Пилот одного из штурмовиков катапультировался в районе Снежного. Ведутся его поиски. Еще один самолет Су-25, по предварительной информации, поврежден и ушел в северном направлении", - заявили российскому изданию представители "ДНР".

Традиционно на месте оказались журналисты российского телеканала LifeNews, которым террористы подтвердили, что сбили два украинских военных самолета из ПЗРК в в районе Саур-Могилы на востоке от Донецка. По словам террористов, один самолет сбит в районе высоты "185", другой — в районе Дмитровки. Также известно, что один украинский летчик катапультировался и приземлился в зеленой зоне, террористы нашли его парашют и заняты поисками военнослужащего.

По материалам: ZN,UA Delo.ua
Добавлено: 23-07-2014, 15:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх