В Запорожье 65% пассажиров электротранспорта – льготники

«Запорожэлектротранс» с 2011 года не менял тариф на проезд. Это вместе с подорожанием электроэнергии и горюче-смазочных материалов негативно сказываются на доходе компании, а бюджетное дотирование не покрывает даже половины расходов.

Читайте наши новости в Facebook

По этому поводу сегодня, 24 июля, в горсовете Запорожья прошло совещание, на котором обсуждали необходимость поднятия стоимости проезда в электротранспорте.

Стоит отметить, что 65% пассажиров троллейбусов и трамваем – льготники, которые частично или вообще не оплачивают проезд. Для того, чтобы электротранспорт продолжил функционировать нужно поднять проезд до 2 грн., заверяют руководители предприятия. Но как это поможет выйти «Запорожэлектротрансу» из убытков, если большинство пассажиров – льготники, до конца не понятно.

Хотя и с повышением проезда в маршрутках города электротранспорт получил выгоду, она составила в доходе всего лишь 3-4 тысячи грн., что никак ни покроет разницу в более чем 8 млн. грн. между себестоимостью проезда и его реальной стоимостью. Поэтому руководство решило поднять и у себя проезд на 25% с надеждой что-то улучшить.
Добавлено: 24-07-2014, 16:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх