В Нидерланды вылетел последний самолет с останками погибших в катастрофе "Боинга"

Тем временем в Украину прибыла миссия полицейских из Нидерландов, которая намерена отправиться на место крушения лайнера.

Последний самолет с 19 контейнерами с останками погибших пассажиров малазийского авиалайнера "Боинг 777-200" вылетел из международного аэропорта "Харьков" в Эйндховен (Нидерланды) для проведения идентификации.

Самолет вылетел из Харькова в 13.45, сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации. За несколько часов до этого еще один самолет с 19 контейнерами с останками вылетел из Харькова в Нидерланды.

Ранее в Харькове были разгружены все четыре вагона-рефрижератора с телами, а нидерландские специалисты завершили работы в Украине по осмотру тел погибших.

Таким образом, начиная с 22 июля из Харькова в Эйндховен было отправлено 226 спецконтейнеров с останками погибших. 

Кроме того, сегодня в Харьков прибыла миссия полицейских из Нидерландов, которая намерена отправиться на место крушения малазийского "Боинга".

Как сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, полицейские будут координировать свои действия с силами антитеррористической операции. "Насколько я знаю, у полицейских, которые намеревались прибыть на территорию Украины, будет своя миссия. Но общее количество, которое уже прибыло в Харьков, я не знаю. Их действия будут обязательно координироваться с силами АТО", – сказал он на брифинге, отвечая на вопрос о численности миссии полицейских из Нидерландов, котора утром прибыла в Харьков.

Напомним, "Боинг 777-200" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит 17 июля на востоке Украины. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

По материалам: ТСН
Добавлено: 26-07-2014, 15:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх