Постпред РФ в ООН не считает мародерами людей, разграбивших вещи жертв катастрофы «Боинга»

Представители самопровозглашенной «ДНР», которые обеспечивали охрану места крушения рейса MH17, а также местных жителей нельзя называть мародерами

Об этом заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин, передаетGordonua.

«Почему это делается? Почему собирают местные жители что-то? Потому что это падает им на голову буквально», – заявил Чуркин.

«Мы имеем дело с трагической ситуацией, не будем же ее усугублять, используя такого рода лексикон, как «мародеры». Не могли бы вы привести мне хотя бы один пример мародерства на месте трагедии? Я бы сказал, что это – непрофессионализм журналистов да и политиков использовать такого рода слова», – сказал российский представитель в ООН.

Отметим, по данным СНБО, ополченцы собирали с тел погибших в авиакатастрофе личные ценные вещи, а также кредитные карточки. Ранее Чуркин назвал «конфузом» то, что захватчики сбили малайзийский самолет.


Напомним, 17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет «Боинг- 777» компании «Малайзийские авиалинии», который выполнял рейс  Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). По информации авиакомпании, на борту находилось 298 человека, 15 из которых - члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 194 пассажира - были подданными Нидерландов.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 29-07-2014, 08:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх