"Нафтогаз" и "Газпром" объединили свои иски в суде

Такой шаг ускорит рассмотрение спора, считает Коболев

НАК "Нафтогаз" и российская компания "Газпром" объединили свои иски в части долгового и ценового спора по импорту российского топлива на территорию Украины. Об этом в эфире "Свободы слова" заявил глава НАК Андрей Коболев

По словам Коболева, такой шаг значительно ускорит рассмотрение дела.

Ранее сообщалось, что НАК "Нафтогаз Украины" рассчитывает, что слушания по сути в Стокгольмском арбитраже по спору с "Газпромом" начнутся в ближайшие недели.

"Сейчас проходят процедуры определения арбитров и урегулирование других формальностей. Мы надеемся, что эти процедуры будут закончены в ближайшие недели и начнутся слушания по сути", — отмечал Коболев.

Коболев добавил, что НАК "Нафтогаз Украины" со своей стороны делает все возможное для ускорения процесса, однако российский "Газпром" имеет законодательно установленные сроки на свои действия, и эти сроки не могут быть ограничены.

Напомним, по состоянию на 18 июля Украина увеличила запасы газа в подземных хранилищах на 0,99%, или на 143,7 млн куб. м до 14 647,1 млн куб. м по сравнению с запасами на 11 июля.

Как известно, с 16 июня Россия перевела Украину на предоплату за газ, фактически остановив поставки "голубого топлива" в страну.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 29-07-2014, 09:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх