Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

В зоне проведения АТО боевики готовятся к обороне городов Первомайск, Алчевск и Стаханов в Луганской области. Огневые позиции террористов зафиксированы в районе Снежного, Шахтерска и Тореза Донецкой области. В районе Саур-Могилы, отбитой украинскими силовиками, боевики проводят жесткие контратаки. За прошедшие сутки украинские вооруженные силы освободили Дебальцево и Степановку, и вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино.

"ГОРДОН" следит за ситуацией на востоке Украины.


 · 25 397 подписчиков

 · 1 ч. · 

14.50
Продолжаются нарушения государственной границы Украины авиацией РФ. Так, сегодня, 29.07.14 в период с 08.33 до 08.38 силами АТО зафиксировано нарушение государственной границы Украины со стороны РФ летательными аппаратами. Это уже не первый подобный случай. Накануне зафиксировано несколько фактов незаконного нарушения границы Украины летательными аппаратами со стороны РФ. Порой эти самолеты уходили вглубь территории Украины на расстояние до 50 километров, перемещались 

 том числе и над городом Луганск. Возможно, среди задач, возложенных на российскую авиацию, есть провокации в формате тех, что произошли в городе Снежное. В свою очередь, в очередной раз напоминаю, что силы АТО четко выполняют приказ Верховного Главнокомандующего ВС Украины по запрещению ведения огня артиллерии и авиации по жилым районам и местам, где проживает мирное население региона.



Сообщество · Нравится 1 199 пользователям





Всеволод Филимоненко добавил 4 новые фотографии.

 · 2 835 подписчиков


Фото: @A_Pushkarenko / Twitter

Фото: @A_Pushkarenko / Twitter

10.38 Украинский снайпер из разведроты 51-й бригады застрелил на территории нашей страны полковника вооруженных сил России, который вез оружие для террористов, рассказал на своей странице в Facebook депутат Запорожского городского совета Денис Пятигорец. "Но оружие лугандонам не дошло. Добрейшей души и непередаваемой скромности снайпер из разведроты 51-й бригады продекоррировал неказистое убранство москальского УАЗика мозгами охеревшего полковника. Ну и доблестные разведчики приняли под белые руки всех сопровождавших полковника лиц, пока те удивленно разглядывали спонтанный рестайлинг унылого УАЗика", – написал Пятигорец.


09.59 Ночью в Донецке снова стреляли – серьезно пострадали Ленинский и Киевский районы, сообщила  пресс-служба Донецкого городского совета. "В Ленинском районе на хуторе Широкий и повреждены частные дома по улицам Квиринга, 60 и Школьная, 65. В Киевском районе снаряды попали в дома по улицам Крупской, Башкирской, Депутатской, Мерцкевича и переулку Обскому", – говорится в сообщении.



Последствия утреннего обстрела Донецка

Добавлено: 29-07-2014, 10:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх