В Запорожской области пытались освободить якобы смертельно больного заключенного

Прокуратура Запорожской области начала уголовное производство по факту внесения ложных сведений в заключение специальной врачебной комиссии о состоянии здоровья осужденного.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что администрация Софиевской исправительной колонии №55 направила в суд представление об освобождении от наказания осужденного В. в связи с тяжелой болезнью. Основанием стало заключение специальной врачебной комиссии пенитенциарной службы, которая показала наличие у заключенного целого «букета» смертельных недугов.

Однако в судебном заседании прокурор заявил о несогласии с этими медицинскими заключениями. Поэтому была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая и доказала, что на самом деле здоровью и жизни человека не угрожает никакая смертельная болезнь.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры, В. был осужден за грубое нарушение Правил дорожного движения, которое привело к гибели 5 человек, причинению телесных повреждений и инвалидности других участников ДТП к 9 годам лишения свободы. На момент судебного разбирательства В. отбыл менее одного года назначенного срока наказания.
Добавлено: 29-07-2014, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх